Увлекается ли кто-нибудь старинной мебелью?
159189
203
Интересно, увлекается ли кто-нибудь на форуме старинной мебелью и старинными вещами? Ищу единомышленников. Мы вот попытались дома воссоздать дома обстановку довоенного времени. Периодически добавляем всякие мелочи. Только оценить некому - из близких никто наше хоби не разделяет :хммм:
Люлёк1981
Да, может быть, у кого-нибудь есть что-нибудь ненужное по теме? Готовы купить, обменять, самовывезти. Особенно давно и сильно мечтаю о диване с круглыми валиками и высокой деревянной спинкой с полочкой или зеркалом...Скоро у меня День рождения :хехе:, хочу осуществить свою мечту...
Люлёк1981
Очень интересно посмотреть на ваш интерьер.Можно слайды.:смущ:
Люлёк1981
совсем-совсем старинного уже давно нет. но есть предмет мебели из послевоенной Германии. Привезена дедом-военным из ЗГВ. Так как надоело при перездах её (мебель) нервировать, хочу продать занедорого. Так как скоро опять переезд.
mishari
Да, это проблема. Мы свою тоже уже 3 раза собирали-разбирали. Но раньше мебель с умом делали. У нас шкаф дубовый дореволюционный, муж когда первый раз готовился его разбирать, запасся всяческими отвертками, думал часа 2 с ним провозится. Оказалось - 10 минут: снимаем навершие, вытаскиваем колышки, снимаем боковинки и дверки. Все. Обратный процесс такой же. А вот стенку современную двое мужчин с вполне золотыми руками 2 часа собирали. То тут чего-то не подходит, то здесь чего-то не хватает...
Люлёк1981
Ищу "прабабушкин"комод и ручки-ракушки.
Yaga
Ищу вот такой красивый диван см. фото:) ну или примерно такой
Yaga
А мне очень вот такой диван нужен!
Люлёк1981
Или вот такой! Куплю, самовывезу в любом состоянии. Может остался еще у кого, а?
Люлёк1981
Вот несколько фоток. Это еще дореволюционные зеркало и тумбочка. В ящичке тумбочки недавно обнаружили надпись "Лизе от Вени. Помните" и дата - 12.02.1924 г. И давно уже нет Лизы (Елизаветы Ивинской), нашей бывшей соседки, да и, скорее всего, и Вени тоже. А мебель вот все живет...
Люлёк1981
Вот еще буфет и часики (ровесники тумбочки), часы мне прислали из Москвы посылкой, по дороге они развалились, еле их собрали. На навершии часов - латунный херувимчик, который смотрит на нас.
Люлёк1981
Ну и вот еще, хотя это уже "лирическое отступление" - кроме этажерки все послевоенное, но мне очень слоников счастья хотелось.
Люлёк1981
диваны жесть...доводилось спать на таких. незабываемые ощущения...
Люлёк1981
А мне очень вот такой диван нужен!
м-дааа....
Дачу продавали пару лет назад-там точно такой оставили....Если шибко надо-в личку,может новые хозяева на дрова еще не пустили,в мае прокатитесь...От города-недалеко.
Люлёк1981
Жду фото комнаты в целом:улыб:Тоже очень люблю старинную мебель и пр., но вот страшнова-то в дом чужие вещи брать, а своих, к сожалению, почти не осталось (((( собираю крохи
БестолКошка
А почему страшновато? Что какая-нибудь энергетика "не такая" будет? Мы тоже об этом как-то задумывались, но практика показывает, что старинные вещи они априори какие-то теплые. Мне кажется, что вещи, как и люди, с возрастом мудреют. И еще у них душа появляется. Мы многие вещи купили у наследников, но ко всем безделушкам и мебели относимся очень бережно, так что бывшие владельцы не должны на нас сердиться. Единственно, я всегда стараюсь мелкие вещи подольше подержать в воде, а мебель - очень тщательно мою (где-то прочитала, что это снимает весь негатив, если он был).
Но нам как-то всегда очень приятные люди попадаются :хехе:
Люлёк1981
Забыла похвастаться: моя мечта сбылась - сижу на диване :biggrin:. Муж проявил чудеса дипломатии и раздобыл это чудо :wub1.gif:. Но в какое же состояние привели его те неандертальцы, которым он случайно достался :not_i: Все, что можно было сломать, все сломали, оторвали, помяли... Кое-как мы его собрали, но все "на честном слове", нужно реставрировать. Хочу заново кожей перетянуть. Может кто-нибудь посоветовать хорошего мастера? Там кое-что по дереву нужно востановить, ну и вот, обивку поменять. Вообще-то прдепочитаю не обновлять (на мой взгляд, это как пластическая операция), но в данном случае это необходимо - сильно пострадал диванчик от варваров.
Люлёк1981
Хотя, действительно, фэн-шуй допускает такие предметы после стирки, дезинфекции :), если не знаешь страшной истории вещи :смущ:
БестолКошка
Приходите! Подруга недавно приходила к нам специально фотографироваться. Говорит, фотки классные - как из музея. Телефон скинула в личку. :friends: Будем дружить!
Люлёк1981
И я! Я с вами! В смысле я тоже все это хочу, но никто не предлагает. Даже под реставрацию. Только что у вас со стенами? Это обои или краска? По-моему, вообще не подходит к интерьеру...
мпт
А, все равно скоро переезжать будем. Это краска, но что-то переделывать нет смысла - здесь у нас такой промежуточный перевалочный пункт. Ремонт, к сожалению, весь не подходит :dnknow:
Я вот все думаю, какой же сделаю на новом месте (на ПМЖ). Какие раньше стены были? Мне почему-то вспоминаются только такие крашенно-беленные :not_i: Но это меня не впечатляет. Подскажите идею! Вот потолок я знаю, какой должен быть - с лепниной, с круглой такой вокруг люстры. А люстру нужную я видела у одной тетеньки, которая продает дом со всей обстановкой. Там много всего тех лет (40-50). Я у нее шторы купила плюшевые, с ламбрекенами 45 года. Тяжелые... Еле я их дотащила.
А вообще часто объявления появляются, многие вообще просто мечтают избавиться от старых вещей. Мы так круглый стол купили за 300 р. - квартиру люди продали, завтра уже ключи отдавать, а мебель еще там (а стол тяжеленный). Благо, мы живем через 2 дома :хехе:Не знаю, кто больше был доволен - мы, что получили стол, или они, что от него избавились :хехе:
Люлёк1981
А что, любители старинной мебели, давайте сделаем что-то типа общего банка данных о старинных вещах. Часто же бывает, что приезжаешь, например, за креслом, а там еще и, например, комод. Мне, допустим, он не нужен, а вам, может быть, очень даже. Могли бы обмениваться контактами. Опять же часто бывает, что на все просто денег не хватает :хммм:Я вот знаю, где стоит пылится уйма мебели старинной (такие странные дома с огромными балконами и мансардами в Центре, вот на этих-то балконах и лоджиях я такие прелестные вещи видела - хотя, конечно, реставрировать там придется по полной), потеплее будет - собираюсь туда наведаться. Так что - кто о чем мечтает - напишите, увижу - сообщу вам.
Люлёк1981
Ой, какие вы молодцы! :appl:
Я тоже обожаю всё старинное. Правда, собирать ещё не начала. Да и вообще думала, что в нашем городе ничего достойного не найти. Вот в Москве и Питере - это да.
Насчёт банка данных вы хорошо придумали! :улыб: