А существуют ли внеземные цивилизации?
52219
206
?
И вот мы смотрим на звездное небо и видим одну звездочку... две звездочки... но лучше всего - пять звездочек!...
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни н аМарсе - науке это неизвестно...:(
Burivushka
мы еще не выяснили, а существуют ли земные? см. соотв. топик %)
Слушай, ты где такую травку брал? Я тож хочу :-))

---
Full http://full.nm.ru
-------
Нажмите "Yes"! Еще! Format complete...
Микробы и в космосе живут. Вот на сколько они цивилизованные непонятно.
Burivushka
...::: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни н аМарсе - науке это неизвестно... :::...

это-то как раз известно - нету. по крайней мере до тех пор пока туда не слетали земные аппараты - вроде как не было.

а фантазировать на эту тему можно сколько угодно.
имея в виду большое число звездных систем есть вполне обоснованные основания считать что есть. Только вот вероятность встретиться с ними в ближайшее время чрезвычайно мала, если так же предполагать, что аксиомы теории относительности не могут быть как-то обойдены (я тут прежде всего имею в виду существование предела скорости распространения информации).
Опять-таки интереснее всего, что я читал по топику - Лем и Шкловский... а так - есть и за, и против...
А есть такая внеземная цивилизация как наша, один в один. И в тот прекрасный день, когда мы посторим космолет, чтобы найти их, они его тоже построят, полетят тем же маршрутом, что и мы.... космолеты столкнуться, и мы никогда с ними не познакомимся, потому что так будет каждый раз, и какую траекторию полета мы бы не выбрали, они каждый раз будут выбирать ту же, и каждый раз наши космолеты будут сталкиваться...
А жаль...
А если они успеют затормозить?
Проведите простой эксперимент: в середине августа отправьтесь на дачу к другу. Возьмите три бутылки "Сибирской Тройки" (пить только вдвоём!).
Когда небо станет тёмным вы увидите так много интересного на нем (наблюдать не менее 2-х часов, пить закусывая только с грядки!), что никакими теориями не обьясняется - гарантирую!
В Июне и Июле -нельзя (небо светлое и всё интересное на нем просто не видно!).
Уверен, что убедитесь в существовании внеземных цивилизаций.
Примечание - водка нужна только для снятия отрицательного фона, а не для глюков!
Ну а если успеют, то так и повиснут в космосе... А что им еще остается, назад поворачивать - обидно, сталкиваться - опасно, вот и будут висеть, любуясь друг на друга:улыб:
Да, мы существуем!!!!!
И скоро ваша планета станет нашей. Все мужчины будут порабощены и будут работать на протирке летающих тарелок от космической пыли, а женщины окажутся в наших могучих зелёных щупальцах!!!!!
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-а-а-а-а-а-.....
Инопланетянин
Как тебе понравиться если я по твоей тарелке пройдусь наждаком.
Инопланетянин
Как тебе понравиться если я по твоей тарелке пройдусь наждаком.:улыб:
Инопланетянин
поподробней про щупальцы,пожалуйста :)))
Anna
опять пошлишь??
Ivan Ivanych
...::: Проведите простой эксперимент: в середине августа отправьтесь на дачу к другу. Возьмите три бутылки "Сибирской Тройки" (пить только вдвоём!).
Когда небо станет тёмным вы увидите так много интересного на нем :::...

для этого не обязательно водку брать. моему отцу хватало ежедневных вечерних курений во дворе.
Ivan Ivanych
я конечно дико извиняюсь, но в августе и декабре наблюдаются самые мощные метеорные потоки - Плеяды и Леониды, если не ошибаюсь

лучше всего их наблюдать где нибудь на Северном Кавказе или на Украине, там ночи очень темные
Маржоф
Леониды, пускающие луч света вниз? Не может быть. Или Леониды, меняющие направление движения на противоположное. Вряд ли. Скажете много выпили? Не в этом дело. В июне не меньше - и ничего нет
Товарищ Шкловский утверждал, что нет. А я вот что скажу. Не помню уже когда и где , но когда-то недавно, я читал, что внроятность образования ДНК по прикидкам ученым что-то порядка 10 в минус 70-й или в минус 80-й степени, так что даже учитывая размер нашей Вселенной вероятность зарождения какой-либо организованной жизни крайне мала. А в физике известно, что если событие имеет малую вероятность, то это событие не случается! Вот это все наводит на мысль либо о существовании Высшего Разума, то бишь Бога, который нас и создал, либо о внеземных цивилизациях, которые и занесли жизнь на матушку Землю. Ну а если есть этот самый Высший Разум, то почему бы ему не сделать кого-нибудь еще, но это уже вопрос теологии: мол, пути Господни неисповедимы. А второе говорит само за себя. Так что вероятность существования внеземных цивилизаций есть, и не маленькая.

P.S. А Шкловский, между прочим, впоследствии отказался от своего утверждения... :))
Но по крайней мере мы сможем понять друг друга. Вспомним о пророчестве Nobody, замерим гравитацию...

Так что можно сказать познакомимся!
Инопланетянин
А почему скоро? Почемы не уже? Чегойто вы ждёте? Трусите?
Морфей
"я читал, что внроятность образования ДНК по прикидкам ученым что-то порядка 10 в минус 70-й или в минус 80-й степени"&"А в физике известно, что если событие имеет малую вероятность, то это событие не случается! "=тебя нет:)