Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?
328527
997
Михаил_1
Информация не верна. Как знаток бокса в нашем городе скажу - половина секций конкретно по боксу - либо давно не существуют, либо платные - 100%. Можете обзвонить и проверить. Бесплатных секций нет.
Nsk_predator
Такие организации за гранты работают.
А кто гранты им даёт? Не Таджикистан же. Скорее всего российские деньги, и это то, что называется: "приплыли".
Михаил_1
У Вас много знакомых, уехавших за рубеж. Задайте им этот вопрос (изменив название страны).
Это совершенно другой случай. Мои знакомые уехали согласовав кучу условий и документов, в конкретное место, по приглашению. Они полностью соблюдают правила проживания страны в которую переехали, работают в областях, где требуется высочайший уровень квалификации, внешне ничем не отличаются от местных. К примеру, меня совсем не раздражают приехавшие на работу украинцы и белорусы, пусть даже у них некий акцент в речи присутствует, так как они из цивилизованных народов и не отличимы от нас по внешнему виду и поведению в обществе. А вот орды азиатов......повторяться не хочу. Хотя, если для них открыли бесплатные школы по обучению русскому языку, то: "..поздно "Боржом" пить, коли почки отвалились" :спок:
Михаил_1
Так что, если есть практический интерес, то искать можно. По крайней мере, не за десятки тысяч.
Искать можно - найти невозможно.. Не пиши ерунду,как "владелец:хехе:" двух пацанов, тему знаю изнутри.
Или за бабло.или настолько неудобно и далеко.что лучше за бабло.. Кончилось тем.что я своим сам "секцию " создал. Дешевле выходит. так-то.
Градус
..совсем не раздражают приехавшие на работу украинцы и белорусы, пусть даже у них некий акцент в речи присутствует, так как они из цивилизованных народов и не отличимы от нас по внешнему виду и поведению в обществе. А вот орды азиатов......повторяться не хочу.
А я вот ,повторюсь,чего не повториться-то? Не могу на протяжении долгих лет разобраться с одной коллизией...
Отчего люди ,годами голосящие и жалующиеся форуму на засилие мигрантов,в день выборов идут и снова и снова выбирают тех,кто это засилие организовал? У тебя(случайно) нет ответа?
qass
Ну я, как-бы, тоже немного "в теме".
Конечно, искать надо и не всегда это будет удобно - может, на проезд больше уйдёт. Но варианты есть... Хотя бы при школе.
Хотя это off, конечно.
Градус
вот сейчас - в текущей реальности, "надо учить их детей русскому или пусть они будут без образования, существующие в своей замкнутой среде и разговаривающие только на своем?"
или ещё как?
Михаил_1
тут показывали как раз Новосибирские школы и детей мигрантов, т.е. популярно освещали проблему. так вот директор одной их школ со вздохом в голосе рассказывала, что девочек их вообще учить смысла нет, т.к. когда девочке исполняется 12-13-14 лет её забирают из школы и отправляют на родину. т.к. ей замуж пора выходить.....так вот и вопрос, а есть ли смысл тратить деньги России на этих девочек, котыре уедут на родину свою, взамуж всмысле....они не принесут ользы НАШЕМУ государству, даже если их обучат языку, вообще никакой пользы....а деньги будут потрачены.....
пафнутий
Гастарбайтеры работают за очень низкую зарплату, что соответственно снижает зарплату россиянам (предприниматель думает - зачем платить, если можно пригласить гастарбайтера, который будет работать и не просить увеличить зарплату).
"Нужен ли их труд нам, российским гражданам?" - если мы обычные работники, то нам их труд не нужен, если предприниматели, то нужен, т.к. увеличивает размер прибыли.
tatyana201325
Могу вам сказать, как предприниматель, что уж лучше с китайцами работать, чем с теми же узбеками, таджиками и прочими - очень ленивые и тугие, практически у каждого над душой стоять надо, да еще смотреть чтоб не накосячил. У китайцев конечно тоже своя специфика, но они хотя бы не ленивые и пинать их не нужно - достаточно поставить задачу. Так что "дешевизна" такая обычно боком потом выходит в доп.расходы. Большинство это уже поняли.
Михаил_1
Но варианты есть... Хотя бы при школе.
Хотя это off, конечно.
Миш,ну чё ты упорствуешь? Какие секции в школе? Физрук(за доплату) бросил мячик в толпу..
Михаил_1
или ещё как?
Я думаю, что "или как ещё", а именно: подыскивать себе новое место жительства. Хотя в РФ за Уралом - азиаты, в Европейской части - выходцы из кавказских республик. Когда была дана ссылка о том, что совершенно легально организовывают бесплатные курсы русского языка, я понял, что 22-апреля прав, и действительно есть какая-то большая программа по заселению наших территорий "плодовитыми". "Верхушка айсберга" это то, о чем постил 22-апреля, о глубинной части можно только догадываться. В том, что понаехавшие проблемы собственного благоустройства будут решать за счёт русских абсолютно нецивилизованными способами сомневаться не приходится, примеров их "толерантности" хоть отбавляй. ВЕсь вопрос только в том куда уезжать. Болгария, Черногория, Хорватия уже перенаселены русскими, но пока эксцессов особых не было. Т.е. "вопрос вопросов"
Градус
Думаете лет так через 50 на территории РФ вырастет новый халифат? Весьма вероятно к стати. Думаю что определенные круги на западе многое бы отдали чтобы видеть Россию именно такой - ввергнутой в пучину темных веков, поглощенной неграмотными дикарями.
БуслаевВася
Думаете лет так через 50 на территории РФ вырастет новый халифат?
Лет через 10-15. Если помните, 15 лет назад такой проблемы в Сибири как азиаты вообще не существовало. А сейчас?
qass
Искать можно - найти невозможно..
конечно возможно. если не задаваться целью именно в крикет играть, и непременно в чемпионатах мира. спорт ради удовольствия стоит дёшево.
nucleon
Сколько вашим? Куда водили БЕЗПЛАТНО ?
Градус
При нынешних темпах экспансии расклада по сути только два - "ночь длинных ножей" и выдворение азиатов на историческую, либо придется уезжать нам самим, как в свое время уезжали русские из стран СНГ, напомню - не сами уезжали. В чехии тупо убивали русских, в остальных "странах" делали все, чтобы условия проживания стали невыносимыми. Так что выбор у нас не велик - либо защищаться, либо труса праздновать и выбор этот очень скоро придется делать, к сожалению. Согласен.
Градус
Если помните, 15 лет назад такой проблемы в Сибири как азиаты вообще не существовало. А сейчас?
--------
ячейки ваххабитов обнаружены во всех субъектах Россиийской Федерации, кроме одного
догадайтесь где?
Градус
Если помните, 15 лет назад такой проблемы в Сибири как азиаты вообще не существовало. А сейчас?
да не трогай ты,будь уж так любезен, прошлое.кроме гомерического хохота у поживших в эти годы, никаких боле эмоций не вызывает.

В Новокузнецке была уже c середины 90-Х проблема пришельцев с Кавказа и Ср.Азии. Долгая история.да и не понять тебе её,ты же поиском пропавшего молока из 80-х,всё время занят.