Грипп-это заговор???или..
6270
46
Ech_Aleks
А можете по умному выразить мысль могучую? Что глупого в проценте летальных исходов от числа заболевших? Только загадочности не надо, ладно?
Belt17
Со "свиным" при всей неодозначности ситуации порадовало то, что немалая часть общества воспротивилась диктатуре СМИ. Конечно, фармкомпании добились всего чего хотели, лекарства и респираторы сметены с прилавков, но гражданская оборона насилию СМИ, начинает формироваться во всём мире. Это- радует.
Главное, чтобы не заглохло хорошее дело.
aleksT
Любопытные заметки о х1н1 , хотя возможно это происки антисемитов ... :хммм:

http://fssnet.0pk.ru/viewtopic.php?id=7
Belt17
Вчера любопытная рекламка была по телеканалу вести, показывали где в России появился свинной грипп, по регионам, сколько заболевших и умерших... я подумал что очередная агитка, но в конце привели статистику, что-то типа такого:
Свинной грипп столько то заболевших из них 0,45% умерших
Обычный грипп столько то заболевших из них 1 % умерших...
Наводит на мысли
На какие мысли это вас наводит?
Наша статистика вообще-то довольно прикольная штука. Например помрёт чел от осложнений гриппа - геморагической пневмонии, например. Напишут умер от геморагической пневмонии. А что вызвало эту пневмонию? Умер от гриппа - паталогоанатом вскроет - напишет умер от инфекционно-токсического шока.
Короче всё что угодно можно написать. Важно другое - от чего на самом деле умер человек - и это можно узнать наверняка только из закрытых источников, через знакомых.
Любая подобного рода инфа в обществе является управляющей. И не мудрено что именно она скрывается, а в СМИ выставляется дымовая завеса - и часто от обратного. Ну а иногда дают обильно разнородный информационный шум.
Но если научиться находить и вычленять управляющую инфу из общего инфопотока, то станет более менее понятно что далее делать.
Kazanova
Если бы от обычного гриппа летальность была 1%, то нетрудно подсчитать сколько умирало бы во время сезонной эпидемии только в Новосибирске.
Данные по гриппу, правда не в России а в США
"Всего с 11 октября 2003 г. по 13 апреля 2004 г. из департаментов здравоохранения 40 штатов сообщено о 153 смертельных исходах среди детей, больных гриппом. Общая летальность составила 0.21 на 100 000. " web-страница
aleksT
хочу присоединиться к разговору. и задать вопрос...
с некоторых пор из нска переехала на алтай, живу в деревне. свои дети пока маленькие, но знаю от друзей что их ребёнка школьного возраста решением администрации школы отстранили от занятий в школе за отказ его родителей от вакцинации против свинного гриппа!! в школе видитили ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация детей идёт, причём мозги и у учителей и у детей промыты очень хорошо, мальчику на заявление что мама не разрешает ему ставить прививки все хором заорали, "ты что, умереть хочешь?"
главврач местной больницы говорит что школная администрация вправе так поступать, ибо было указание или что-то там ещё свыше что бы всех детей привить и не привитый ребёнок является угрозой для привитых! абсурд конечно, как мне кажется... зачем тогда прививка???
так вот меня интересует, действительно ли законны такие действия со стороны школы? и вообще куда можно было бы обратиться с подобной проблемой?
Ech_Aleks
Здесь же речь только о детях идёт, а гриппом болеют все.
Еще (статью читать не стал) не уточнено, смертность на общую численность детей или на заболевших.
Grenzsituation
Думаю нужно просто всё задокументировать и обратиться в суд.
Прививка по сути является операцией имплантации, т.е. установкой протеза иммунитета. Никто не может в принудительном порядке заставить человека пользоваться протезом чего бы то ни было если он не желает и считает такие протезы опасными.
Kazanova
Здесь же речь только о детях идёт, а гриппом болеют все.
Еще (статью читать не стал) не уточнено, смертность на общую численность детей или на заболевших.
Казнова, сами знаете что летальность по гриппу можно вообще сделать 100%. Всех кто заболел записать в гриппозников, а остальным зафигачить ОРВИ. Или у нас научились делать скоростную, достоверную и дешёвую серологию чтобы получить достоверную статистику в разгар эпидемии?
Grenzsituation
хочу присоединиться к разговору. и задать вопрос...
с некоторых пор из нска переехала на алтай, живу в деревне. свои дети пока маленькие, но знаю от друзей что их ребёнка школьного возраста решением администрации школы отстранили от занятий в школе за отказ его родителей от вакцинации против свинного гриппа!! в школе видитили ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация детей идёт, причём мозги и у учителей и у детей промыты очень хорошо, мальчику на заявление что мама не разрешает ему ставить прививки все хором заорали, "ты что, умереть хочешь?"
главврач местной больницы говорит что школная администрация вправе так поступать, ибо было указание или что-то там ещё свыше что бы всех детей привить и не привитый ребёнок является угрозой для привитых! абсурд конечно, как мне кажется... зачем тогда прививка???
так вот меня интересует, действительно ли законны такие действия со стороны школы? и вообще куда можно было бы обратиться с подобной проблемой?
Действия школы незаконны. Пусть напишут бумагу, что они не допускают ребенка на уроки из-за того что он не привился от свгриппа. Я думаю если они не совсем тупые то разрешат ребенку учиться, если нет, то с этой бумажкой в суд, возмещение морального ущерба и т.п.
Владимир Ив
Вчера любопытная рекламка была по телеканалу вести, показывали где в России появился свинной грипп, по регионам, сколько заболевших и умерших... я подумал что очередная агитка, но в конце привели статистику, что-то типа такого:
Свинной грипп столько то заболевших из них 0,45% умерших
Обычный грипп столько то заболевших из них 1 % умерших...
Наводит на мысли
На какие мысли это вас наводит?
На такие мысли что свинной грипп все это фигня раздутая СМИ и подхваченая "недалекими" паникерами.
А также это показывает какое у нас безграммотное общество и как им можно манипулировать. Иногда даже страшно становится до чего все это может дойти...
Belt17
на уроки из-за того что он не привился от свгриппа
А вы уверены, что прививки именно от СВГ, а не от обычного "сезонного"?
Владимир Ив
Можно-то всё, но вот цифры, которые привел ИчАлекс, обычно даются на 100 населения, а не заболевших, отсюда и различие в % летальности.
Belt17
Иногда даже страшно становится до чего все это может дойти...
До чипирования, и как только нерегламентированная мысль или эмоция возникают в голове, так удар электрическим током. И все будут счастливы. Проблема питания решается запросто - блокируется центр голода, и стимулируется центр удовольствия и существо умирает от голода с улыбкой.:улыб:
Belt17
На такие мысли что свинной грипп все это фигня раздутая СМИ и подхваченая "недалекими" паникерами.
Да, наверное как-нибудь переживём эту пандемию. Да не все смогут этим похвастаться. Если честно можно вообще ни о чём не напрягаться.
Мне любопытно только одно насколько серьёзный размах приобретёт эпидемия, будет ли высокой смертность и выкосит ли эта болячка ряды ВИЧ инфицированных гомиков. Было бы славно.
Владимир Ив
«Свиной грипп»: ВОЗ подозревают в сговоре с фармацевтами.

http://news.mail.ru/incident/3086803/
aleksT
Вот ещё на эту же тему
http://glavnoe.ua/articles/a2832 - Не так страшен грипп, как борьба с ним.
aleksT
Люди болели гриппом всегда и во все времена и будут болеть. Главное дружить со своей головой и не паниковать, а поднимать свой иммунитет не во время эпидемий, а постоянно :спок:
aleksT
ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ СВИНОГО ГРИППА 5 от 11.11.09 г http://supotnitskiy.ru/stat/stat69.htm ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ !
Ротшильд
Я думаю, что это мнение обосновано мистификациями в эпидемиологии и вакцинологии, захлестнувшими пространство наших стран в последние годы. Я категорически отказываюсь вакцинироваться любыми вакцинами, разработанными или прошедшими проверку в НИИ гриппа (Санкт-Петербург), или за которыми «точат уши» других деятелей отечественной эпидемиологии, так позорно разведших нас на якобы «пандемии птичьего гриппа». Мне неловко за крайней непрофессионализм титулованных чиновников от медицинской науки, освоивших современные биологические угрозы, как собственные кормушки-вотчины. По сути, вся эпидемиология ими сведена к распродаже вакцин. ДАЛЕЕ ТУТ http://supotnitskiy.ru/stat/stat69.htm
Ротшильд
Со свиным грипом то же что и с ВИЧ. Есть болезнь -> есть истерия -> есть финансирование. Чем больше нервоза в обществе тем выше капитализация. Ничего здесь такого суперзаговорщицкого. Просто бизнес. Ну а там где бизнес - там и коммерческая тайна, охраняющая прибыли бизнесменов.
Нужно понимать эту логику, но и в другую крайность не бросаться. Болезнь реально есть и опасность от неё тоже.